produit / MS3112F20-27PN
MS3112F20-27PN
MIL-DTL-26482 · Series 1

MS3112F20-27PN

MIL-DTL-26482
Le produit de la série 1 MIL-DTL-26482 possède un genre de réceptacle à bride carrée, ce qui en fait une option polyvalente et fiable pour diverses applications. Conçu pour répondre aux exigences strictes des normes MIL-DTL-26482, ce réceptacle à bride carrée offre une connexion sécurisée et robuste.

Scénarios d'application

AérospatialAvioniqueDéfenseEspaceIndustrielCommunicationsAlimentation
Spécifications
Finition du boîtierVert olive cadmium
Matériau du boîtierAlliage d'aluminium
Terminaison des contactsSoudure
Courant nominal7.5 A
Type de connecteurConnecteur miniature
Taille du boîtier20
Nombre de contacts27
Tension nominale500V
AccouplementAlliage d'aluminium
GenreRéceptacle à bride carrée
Correspondance des modèlesApprobation de l'ingénieur
marqueRéférence concurrente
JonhonJY3112F20-27PN
Souriau851-02E20-27PN

Détails du produit

 

Numéro de pièce: MS3112F20-27PN

Description du produit:

Le produit de la série 1 MIL-DTL-26482 présente un genre de réceptacle à bride carrée, ce qui en fait une option polyvalente et fiable pour diverses applications. Conçu pour répondre aux exigences strictes des normes MIL-DTL-26482, ce réceptacle à bride carrée offre une connexion sécurisée et robuste.

Fabriqué en alliage d'aluminium de haute qualité, l'écrou d'accouplement et la coque de ce produit assurent durabilité et longévité en fonctionnement. Le matériau en alliage d'aluminium offre une excellente résistance et une protection contre la corrosion, idéal pour les environnements et applications exigeants.

La finition de la coque de ce réceptacle à bride carrée est en cadmium olive vert, ce qui non seulement améliore l’attrait esthétique, mais offre également une protection supplémentaire contre l’usure. La finition cadmium olive vert ajoute une couche de défense contre les facteurs environnementaux, garantissant la longévité du produit.

Avec un courant nominal de 7.5 A, ce MIL-DTL-26482 réceptacle à bride carrée série 1 est capable de gérer facilement des besoins en puissance modérés à élevés. La conductivité électrique fiable de ce produit garantit une transmission de puissance stable et constante, ce qui le rend adapté à une large gamme d'applications électriques.

 

27 Contacts Olive Green Cadmium Shell Finish MIL-DTL-26482 Series Ⅰ.Square Flange Receptacle.MS3112F20-27PN 0

Caractéristiques :

  • Nom du produit : MIL-DTL-26482 Série I
  • Matériau de l'écrou de couplage : alliage d'aluminium
  • Terminaison de contact : Soudure
  • Taille de coque : 20
  • Type de connecteur : Connecteur miniature

Paramètres techniques :

Finition du boîtier Vert olive cadmium
Matériau de la coque Alliage d'aluminium
Nom du produit MIL-DTL-26482 Série I
Terminaison de contact Soudure
Courant nominal 7.5 A
Type de connecteur Connecteur miniature
Taille de la coque 20
Nombre de contacts 27
Tension nominale 500V
Matériau de l'écrou d'accouplement Alliage d'aluminium

27 Contacts Olive Green Cadmium Shell Finish MIL-DTL-26482 Series Ⅰ.Square Flange Receptacle.MS3112F20-27PN 1

27 Contacts Olive Green Cadmium Shell Finish MIL-DTL-26482 Series Ⅰ.Square Flange Receptacle.MS3112F20-27PN 2

27 Contacts Olive Green Cadmium Shell Finish MIL-DTL-26482 Series Ⅰ.Square Flange Receptacle.MS3112F20-27PN 3

27 Contacts Olive Green Cadmium Shell Finish MIL-DTL-26482 Series Ⅰ.Square Flange Receptacle.MS3112F20-27PN 4

Applications :

Le KAIDA MIL-DTL-26482 série 1 connecteur, modèle MS3112F20-27PN, est un produit polyvalent et fiable originaire de Chine. Avec 27 contacts et une conception de réceptacle à bride carrée, ce connecteur miniature est idéal pour diverses applications dans différents secteurs.

Le matériau de l'écrou d'accouplement et de la coque en alliage d'aluminium du connecteur MS3112F20-27PN offre durabilité et protection dans des environnements hostiles, ce qui le rend adapté à une utilisation dans les secteurs aérospatial, de la défense et industriel. La terminaison de contact par soudure assure une connexion sûre et stable, minimisant le risque d'interférence ou de perte de signal.

Occasions et scénarios d'application du produit :

  • Aérospatial :Le connecteur MIL-DTL-26482 série 1 est couramment utilisé dans les systèmes aéronautiques, l'avionique et les équipements de communication en raison de sa taille compacte et de ses performances fiables.
  • Défense :Grâce à sa conception robuste et à ses connexions sécurisées, le connecteur MS3112F20-27PN est bien adapté à des applications telles que les systèmes radar, les systèmes d'armes et les dispositifs de communication de terrain.
  • Industriel:Le connecteur miniature convient également aux machines industrielles, aux systèmes de contrôle et aux équipements d'automatisation où un gain de place et une connectivité robuste sont essentiels.

Que ce soit dans les airs, au sol ou dans une installation de fabrication, le connecteur KAIDA MS3112F20-27PN offre une solution fiable pour les besoins critiques de transmission de signaux et d'alimentation électrique. Sa compatibilité avec les normes MIL-DTL-26482 garantit une haute qualité et des performances dans des environnements exigeants.

Personnalisation :

Services de personnalisation de produits pour le KAIDA MIL-DTL-26482 Série I produit :

Nom de la marque : KAIDA

Numéro de modèle : MS3112F20-27PN

Lieu d'origine :Chine

Taille de la coque :20

Finition de la coque :Cadmium vert olive

Nom du produit :MIL-DTL-26482 Série I

Matériau de l'écrou d'accouplement :Alliage d'aluminium

Nombre de contacts :27

Mots-clés : MS3112F20-27PN ,MIL-DTL-26482 Série I,Étanche à l'environnement

Support et Services :

Le produit de la série 1 MIL-DTL-26482 offre un support technique et des services complets pour garantir des performances optimales et la satisfaction du client. Notre équipe dédiée d'experts est disponible pour fournir une assistance en matière d'installation, de dépannage et de maintenance du produit. De plus, nous proposons des programmes de formation pour aider les clients à mieux comprendre les caractéristiques et les capacités du produit.

Emballage et expédition :

Nom du produit : MIL-DTL-26482 Série 1

Description : Ce produit fait partie des connecteurs de la série MIL-DTL-26482 1, conçus pour les applications robustes et aérospatiales.

Emballage : Le produit MIL-DTL-26482 série 1 sera emballé de manière sécurisée dans une boîte de protection pour éviter les dommages pendant le transport.

Expédition : Le produit sera expédié via un service de messagerie fiable afin de garantir une livraison sûre et ponctuelle au client.

Foire aux questions :

Q : Quelle est la marque de ce produit ?

A: Le nom de marque de ce produit est KAIDA.

Q : Quel est le numéro de modèle de ce produit ?

A: Le numéro de modèle de ce produit est MS3112F20-27PN.

Q : Où ce produit est-il fabriqué ?

A: Ce produit est fabriqué en Chine.

Q: Quel est le numéro de série de ce produit ?

A: Ce produit fait partie de la MIL-DTL-26482 Series 1.

Q: Ce produit est-il compatible avec d'autres connecteurs MIL-DTL-26482 Series 1 ?

A : Oui, ce produit est compatible avec d'autres connecteurs de la série 1 MIL-DTL-26482.