Produkt / D38999/20WG79PN
MIL-DTL-38999 · Series 3

D38999/20WG79PN

MIL-DTL-38999
MIL-DTL-38999 Serie Ⅲ ist eine -grade detaillierte Steckverbinderserie, die für den Einsatz in rauen Umgebungen ausgelegt ist. Sie verfügt über einen Crimpkontakttyp und eine Goldkontaktbeschichtung. Die Gehäusegröße beträgt 13, und die Gehäuseoberfläche ist olivgrün Cadmium. Die Betriebstemperatur der MIL-DTL-38999 Serie Ⅲ beträgt -55°C bis +125°C, was sie für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet macht.

Anwendungsszenario

Luft- und RaumfahrtVerteidigungIndustriellMedizinAutomobil
Technische Daten
Contact MaterialKupferlegierung
Connector TypeBuchse
Current Rating7 A
CouplingGewindet
Contact Count22
Contact TypeCrimpen
Operating Temp-55°C Bis +125°C
Shell Size13
Shell FinishOlivgrün Cadmium
Voltage Rating500V
Contact PlatingGold
ModellvergleichIngenieurfreigabe
MarkeWettbewerber-Teilenummer
JonhonJ599/20WG79PN
Souriau8D0-21W79PN

Produktdetails

Teilenummer:D38999/20WG79PN

Produktbeschreibung:

Die MIL-DTL-38999-Serie Ⅲ ist eine detaillierte Steckverbinderreihe der -Klasse, ausgelegt für den Einsatz unter rauen Umgebungsbedingungen. Sie verfügt über einen Crimpkontakttyp und eine Goldkontaktoberfläche. Die Gehäusegröße beträgt 13, und die Gehäuseoberfläche ist olivgrün kadmiert. Die Betriebstemperatur der MIL-DTL-38999-Serie Ⅲ liegt zwischen -55°C und +125°C, wodurch sie für ein breites Anwendungsspektrum geeignet ist.

MIL-DTL-38999 Serie Ⅲ wurde getestet und zertifiziert, um den -Grade-Standards zu entsprechen, was höchste Zuverlässigkeit und Langlebigkeit unter extremen Bedingungen gewährleistet. Es ist so konzipiert, dass es den Anforderungen verschiedener Branchen gerecht wird, darunter Luft- und Raumfahrt, Verteidigung, Industrie und Medizintechnik. MIL-DTL-38999 Serie Ⅲ ist die ideale Wahl für jede Anwendung, die einen zuverlässigen, leistungsstarken Steckverbinder erfordert.

MIL-DTL-38999 Series Ⅲ Connector D38999/20WG79PN High And Low Frequency Mixed Olive Green Cadmium Plating 0

Eigenschaften:

  • Produktname: MIL-DTL-38999 Serie Ⅲ
  • Gehäuseoberfläche: Olivgrün Cadmium
  • Betriebstemperatur: -55°C bis +125°C
  • Kontaktbeschichtung: Gold
  • Steckverbindertyp: Buchse
  • Kontakttyp: Crimp

Technische Parameter:

Attribut Wert
-Detaillierte-38999 Series Ⅲ Serie Ⅲ
Kontaktmaterial Kupferlegierung
Steckverbindertyp Buchse
Nennstrom 7 A
Kupplungstyp Gewinde
Anzahl der Kontakte 22
Kontakttyp Crimpen
Betriebstemperatur -55°C bis +125°C
Gehäusegröße 13
Gehäuseoberfläche Olivgrün Cadmium
Nennspannung 500V

 

Produktbilder

 

MIL-DTL-38999 Series Ⅲ Connector D38999/20WG79PN High And Low Frequency Mixed Olive Green Cadmium Plating 1  MIL-DTL-38999 Series Ⅲ Connector D38999/20WG79PN High And Low Frequency Mixed Olive Green Cadmium Plating 2

 

 

 

 

 

MIL-DTL-38999 Series Ⅲ Connector D38999/20WG79PN High And Low Frequency Mixed Olive Green Cadmium Plating 3                                                               MIL-DTL-38999 Series Ⅲ Connector D38999/20WG79PN High And Low Frequency Mixed Olive Green Cadmium Plating 4

Anwendungen:

Der KAIDA -detaillierte-38999 Serie Ⅲ Steckverbinder, Modellnummer D38999/20WC35SN, ist für den Einsatz in anspruchsvollen Anwendungen ausgelegt. Er ist für 500V für den sicheren Einsatz in , Luft- und Raumfahrt sowie industriellen Anwendungen ausgelegt. Der Steckverbinder verfügt über einen Buchsenkontakttyp mit einer Crimpverbindungsart und einem Kontaktmaterial aus Kupferlegierung. Er ist auch in Gehäusegröße 13 erhältlich.

Der MIL-DTL-38999 Series Ⅲ Steckverbinder von KAIDA ist für die Spezifikationen von Industrie- und kommerziellen Anwendungen ausgelegt und wurde streng auf Zuverlässigkeit und Langlebigkeit getestet. Er ist so konzipiert, dass er extremen Temperaturen, Feuchtigkeit und Vibrationen standhält. Zudem verfügt er über ein korrosionsbeständiges Gehäuse, das einen zuverlässigen Betrieb in rauen Umgebungen gewährleistet. Der MIL-DTL-38999 Series Ⅲ Steckverbinder bietet außerdem eine sichere Verbindung, die ein versehentliches Lösen verhindert.

Der MIL-DTL-38999 Series Ⅲ Steckverbinder von KAIDA ist eine ideale Wahl für anspruchsvolle Anwendungen wie Luft- und Raumfahrt, , und Automobilindustrie. Er ist zuverlässig und langlebig konstruiert und hält extremen Temperaturen, Feuchtigkeit und Vibrationen stand. Zudem verfügt er über eine sichere Verbindung, um ein versehentliches Trennen zu verhindern. Der MIL-DTL-38999 Series Ⅲ Steckverbinder von KAIDA ist in Gehäusegröße 13 erhältlich und für 500V ausgelegt. Mit seinem korrosionsbeständigen Gehäuse eignet er sich sowohl für als auch für kommerzielle Anwendungen.

Kundenspezifische Anpassung:

MIL-DTL-38999 Serie III von KAIDA
  • Markenname: KAIDA
  • Modellnummer: D38999/20WC35SN
  • Herkunftsland: China
  • Kontaktbeschichtung: Gold
  • Betriebstemperatur: -55°C bis +125°C
  • Nennspannung: 500V
  • Kontaktmaterial: Kupferlegierung
  • Anzahl der Kontakte: 22

Detail 38999 Serie III, auch bekannt als MIL-DTL-38999 Serie III oder Detail-38999 Serie III, ist eine ausgezeichnete Wahl für Ihre Anforderungen. Hergestellt von KAIDA mit der Modellnummer D38999/20WC35SN, wird dieses Produkt in China gefertigt. Es hat eine Goldkontaktbeschichtung und eine Nennspannung von 500V. Dieses Produkt hat eine Betriebstemperatur von -55°C bis +125°C und besteht aus Kupferlegierung mit 22 Kontakten.

Support und Dienstleistungen:

MIL-DTL-38999 Series Ⅲ bietet technische Unterstützung und Service einschließlich:

  • Vor-Ort-Installation und technische Unterstützung
  • Software- und Hardwarewartung
  • Fehlerbehebung und technische Beratung
  • Hardware- und Software-Upgrades
  • Datenwiederherstellung und Reparatur

Verpackung und Versand:

MIL-DTL-38999 Series Ⅲ Verpackung und Versand:

Die Steckverbinder der MIL-DTL-38999-Serie Ⅲ sollten gemäß den empfohlenen Verpackungs- und Versandanweisungen des Herstellers verpackt werden. Die Verpackung muss robust genug sein, um die Steckverbinder während des Transports vor Stößen, Vibrationen und anderen Umwelteinflüssen zu schützen. Alle Steckverbinder sollten klar und deutlich gekennzeichnet sein und mit allen erforderlichen Sicherheitsdokumenten (z. B. Verpackungsetikett, Sicherheitsdatenblatt usw.) versendet werden.

FAQ:

F: Was ist MIL-DTL-38999 Serie Ⅲ?
A:MIL-DTL-38999 Serie Ⅲ ist eine branchenübliche Steckverbinderserie, konzipiert für den Einsatz in und Luft- und Raumfahrtanwendungen. Hergestellt von KAIDA und die Modellnummer ist D38999/20WC35SN. Es wird in China hergestellt.

F: Was sind die Merkmale von MIL-DTL-38999 Series Ⅲ?
A: MIL-DTL-38999 Serie Ⅲ ist so konzipiert, dass es die strengen Anforderungen von und Luft- und Raumfahrtanwendungen erfüllt. Es zeichnet sich durch außergewöhnliche Vibrationsbeständigkeit, hohe Temperaturtoleranz und überlegene Korrosionsbeständigkeit aus.

F: Was ist die Anwendung der MIL-DTL-38999 Serie Ⅲ?
MIL-DTL-38999 Die Serie Ⅲ eignet sich für den Einsatz in einem breiten Spektrum von und Luft- und Raumfahrtanwendungen, einschließlich Flugzeugen, Raketen, Panzern und Schiffen.

Q: Was sind die Vorteile der MIL-DTL-38999 Serie Ⅲ?
A: MIL-DTL-38999 Serie Ⅲ bietet überlegene Leistung und Zuverlässigkeit in anspruchsvollen Umgebungen. Es ist ausgelegt für hohe Temperaturtoleranz, Vibrationsbeständigkeit und überlegene Korrosionsbeständigkeit.

F: Was ist der Vorteil von MIL-DTL-38999 Series Ⅲ?
A: MIL-DTL-38999 Serie Ⅲ bietet überlegene Leistung und Zuverlässigkeit in anspruchsvollen Umgebungen. Sie bietet eine zuverlässige Verbindung für eine Vielzahl von und Luft- und Raumfahrtanwendungen und stellt sicher, dass das System sein volles Potenzial ausschöpft.